Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Как создать двор, в котором всем будет хорошо?

С сегодняшнего дня летняя резиденция Екатерины II в Ораниенбауме, Китайский дворец, открыт для посещений. Построенный по проекту Антонио Ринальди в стиле рококо дворец пережил долгую реставрацию.

Китайский Дворец был построен по личному заказу Екатерины II в качестве домика для летнего отдыха. Свое название он получил благодаря любимым интерьерам императрицы, выполненным в стиле шинуазри - ориенталистском подражании китайской архитектуре.
Сейчас для посетителей доступны все 17 парадных залов. Интерьеры реставрировали с максимальным сохранением их подлинности.
При этом каждый из отреставрированных интерьеров имеет свою изюминку. Так, в Китайское опочивальне на себя обращают внимание обилие зеркал, а также плафон «Китайское жертвоприношение» кисти Якопо Гуарана с изображением экзотических видов. В Кабинете Екатерины II можно окунуться в сюжеты из античных мифов, обрамленные написанными по серебру растениями и птицами.
Необходимо отметить, что дворец открыт для посещения довольно короткое время — с конца мая по конец сентября. В противном случае для удобства туристов павильоны пришлось бы протапливать по зимнему стандарту, что вредно для интерьеров.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев опустился на одну позицию в рейтинге ATP






Самолёт Пхукет-Москва совершил незапланированную посадку в Бангкоке из-за неисправности шасси

Вылетевший с Пхукета самолет «Аэрофлота» сел в Бангкоке из-за неисправности

Пожар в кафе в парке «Сокольники» ликвидировали

В Казани отметили 46-ю годовщину победы Исламской революции в Иране