Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Госдума одобрила поправки к закону о регистрации авто

0

Госдума приняла во втором чтении законопроект, предлагающий исключить полис ОСАГО из обязательных документов при регистрации транспортного средства в случае смены владельца. Об этом сообщает РИА Новости во вторник, 18 июня.

Согласно проекту закона, заключение договоров ОСАГО также не будет являться необходимым условием для регистрации автомобиля.

Одной из важных поправок стало уточнение нормы о снятии автотранспортных средств с государственного учета. Как указано в документе, госучет транспортного средства прекращается после подачи соответствующего заявления владельца машины в отношении «находящегося в розыске похищенного или угнанного авто».

Помимо этого, предлагается дать автовладельцам право сразу же снимать автомобиль с учета в ГИБДД, а не ждать 10 дней после обращения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Американка Эшлин Крюгер выбила Дарью Касаткину с турнира в Абу-Даби во втором круге






Десятки машин сгорели на стоянке маршруток в Люберцах: видео последствий пожара

Тела нашли «частично»: что известно об убийстве экс-мэра Самары Тархова и его жены

Дементьев: санкции со сборной России по хоккею снимут — это вопрос времени

Shot: Две туристки умерли, отравившись средством от клопов в хостеле на Шри-Ланке