Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Вопросы на контроле

0

Глава Реутова Филипп Науменко в понедельник 17 июня в администрации городского округа провёл плановое оперативное совещание со своими заместителями, руководителями управлений и отделов администрации. Подробно обсуждались вопросы, связанные с поддержкой участников СВО, соцзащитой, ЖКХ, строительством и благоустройством.

Первым делом глава муниципалитета уточнил, как в настоящее время организована поддержка семей участников СВО, и дал ряд конкретных указаний по этому направлению. Также обсудили вопросы, связанные с увековечиванием памяти реутовчан, погибших в ходе специальной военной операции.

— Работа по увековечению подвигов героев продолжается. Это не только памятные доски, но и парты героев, школьные музеи. В каждом конкретном случае нужно внимательно разбираться, какой вид памятника будет лучше, — отметил Филипп Науменко.

Кроме того, необходимо продолжать работу по адаптации условий проживания для вернувшихся с СВО с инвалидностью. Глава муниципалитета подчеркнул, что такая деятельность должна заключаться не только в приспособлении подъездов и входных групп, но и в создании необходимых условий в самих квартирах.

Далее Филипп Науменко призвал ответственных лиц ещё более оперативно и активно работать с обращениями горожан.

— Цифровизация очень хорошо подсвечивает нашу реакцию на обращения жителей, поэтому ко всем нюансам выполнения обращений нужно относиться крайне скрупулёзно и не допускать промашек, — отметил градоначальник.

Кроме того, был рассмотрен ряд вопросов хозяйственного плана: текущий ремонт дорог и домов, уличное освещение и обустройство коммунальных сетей. В ходе совещания прозвучала свежая информация о строительстве школы на 1100 мест в микрорайоне 10А и ремонте дошкольного отделения школы №1 на улице Строителей. Филиппу Науменко доложили, что работы идут в соответствии с графиком.

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Алекс Де Минор

Де Минор стал финалистом турнира в Роттердаме






Какой будет ключевая ставка в 2025 году: что решит ЦБ РФ на заседании 14 февраля

Александр Боднар, гендиректор ГК «Рюрик»: «Новый сайт идеально решает задачи нашего бизнеса»

Раздробленность оппозиции и внешние угрозы: куда движется Армения?

Си Цзиньпин принял приглашение на 80-й День Победы в Москве