Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Праздник жертвоприношения Курбан-Байрам прошел в Свердловской области

0
В Екатеринбурге на  главный праздник мусульман Курбан-байрам собралось более десяти тысяч человек. В крупных мечетях разных городов области праздничные молитвы начались уже после восхода солнца.
Муфтий ДУМ Свердловской области (Центральный муфтият) Абдуль-Куддусс Ашарин, выступая с праздничной проповедью перед прихожанами, поздравил свердловских мусульман с праздником Курбан-Байрам. Он также подчеркнул, что праздник жертвоприношения — это напоминание о подчинении воле Творца, покорности пред Ним и нашей жертвенности, напоминание о том, что жизнь — это действия. 
«Наше торжество словами поздравления и добрых пожеланий разделяют многие официальные лица и представители органов власти: Президент России Владимир Путин, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, директор департамента внутренней политики Свердловской области Наталья Гурченок и глава ДСМР, муфтий Москвы Альбир хазрат Крганов, а также представители традиционных религий России.
От лица мусульман в этот благословенный день благодарим за направленные теплые поздравления и желаем помощи Всевышнего в исполнении ими своих важных обязанностей. Вся хвала Всевышнему Аллаху, Господу миров, Властелину Судного дня, который создал нас, наделил разумом, свободой и осветил наши сердца светом веры. Хвала Ему, которого мы восхваляем и молим о помощи и прощении!»,- сказал в своем выступлении муфтий.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев также поздравил мусульман с исламским праздником Курбан-байрам. Глава региона отметил, что мусульманские религиозные организации и национально-культурные общества вносят достойный вклад в укрепление гражданского мира и согласия на Среднем Урале, а сам праздник символизирует вечные ценности, объединяющие людей.
Пресс-служба Духовного собрания мусульман России



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина выдала тяжелый матч за полуфинал турнира в Абу-Даби






Стань частью команды для госслужбы и институтов развития Дальнего Востока и Арктики

Ульяновский кондитер, приготовившая 200-килограммовый торт для Плющенко и Рудковской, лишилась дома

В Москве проходят похороны основателя батальона «Арбат» Саркисяна

Объявлен международный конкурс «Космический кубок: Миссия "ЛУНА"»