Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

В Новосибирске отремонтируют пешеходный мост на Лесоперевалке

На дамбе Димитровского моста в Новосибирске отремонтируют надземный пешеходный мост. Выездная комиссия из инженеров СибНИИ мостов Сибирского государственного университета путей сообщения признала состояние объекта неудовлетворительным и даже аварийным.  

140-метровый переход над дорогой находится в районе остановки общественного транспорта «Лесоперевалка» в Ленинском районе Новосибирска и пересекает проезжую часть трех улиц: проезд Энергетиков и проезды к улицам 1-й Шоссейной и Моторной. Для приведения моста в норму специалисты «Гормоста» разработали сметную документацию по ремонту объекта и заключили контракт с подрядчиком – компанией «РМС». 

На объекте обновят ограждения, покрасят металлические и железобетонные конструкции, отремонтируют лестницы и основную пешеходную часть, а также установят противоскользящее покрытие, освещение и систему видеонаблюдения.

Завершение всех ремонтных работ на пешеходном мосту запланировали на декабрь 2025 года. 

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о том, что в областном центре проходит капитальный ремонт Октябрьского моста. Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев оценил темпы работ и рекомендовал подрядчикам ускориться.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






В Росгвардии прошел учебно-методический сбор со специалистами танкотехнического и автотехнического обеспечения

Искусство, наполненное энергией: в «Столичной галерее художников» пройдет эксклюзивная выставка Елены Карловой

Февральская коллекция обуви Pródan

В Подмосковье сотрудница Росгвардии рассказала о своем творческом увлечении жостовской росписью