Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Будет ли в Ханты-Мансийске полноценный рынок

0

Накануне депутаты вновь подняли вопрос о строительстве 3-й очереди рынка «Лукошко». Они провели заседание комитета по бюджету Думы Ханты-Мансийска на предприятии.

Напомним, в сложившейся экономической ситуации у инвестора – ОАО «ХантымансийскСибторг» - возникли финансовые трудности и, как следствие, строительство затянулось.

Поскольку объект является социально значимым для окружного центра (дополнительные рабочие места, городская инфраструктура, торговые места для местных товаропроизводителей), депутаты ещё в феврале рекомендовали руководству Администрации Ханты-Мансийска оказать посильную помощь предприятию.

В частности, рассмотреть возможность включить проект в муниципальную программу «Развитие агропромышленного комплекса», обратиться в правительство региона с предложением о корректировке государственной программы «Социально-экономическое развитие, инвестиции, инновации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2014-2020 годы» в части предоставления субсидий для реализации инвестиционных проектов и др.

«На сегодняшний день ничего не изменилось. Стройка стоит, - констатировал генеральный директор ОАО «ХантымансийскСибторг» Серкер Киберов. – Даже стало хуже. Вся прибыль от розничной торговли идет на погашение кредитов. Денег для закупки товаров нет. Такими темпами мы скоро придём к банкротству».

Депутаты спросили у представителей администрации о причинах бездействия, но ответа не услышали.

«Чтобы у рынка появились перспективы, надо администрации развернуться лицом к предприятию. Депутаты всегда говорили, и сегодня в очередной раз это прозвучало, что «ХантымансийскСибторгу» невозможно самостоятельно осилить строительство рынка. Цена вопроса – сотни миллионов рублей. И за счёт основной деятельности предприятия такие деньги невозможно выделить», - поделился мнением депутат Андрей Букаринов.

Как один из вариантов развития событий, депутат Юрий Нуждин предложил искать инвестора или соинвестора для проекта, сообщили в думе Ханты-Мансийска.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса