Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Начался суд над обвиняемой в госизмене бывшей жительницей Екатеринбурга

0

В Свердловском областном суде началось рассмотрение уголовного дела против бывшей жительницы Екатеринбурга Ксении Карелиной. Ей предъявляют обвинение в государственной измене.

По информации корреспондента РИА «Новый День», Карелину уже доставили в суд, но она отказалась от комментариев для журналистов.

Напомним, что Ксению Карелину, обладающую двойным гражданством – России и США – и постоянно проживающую в Лос-Анджелесе, задержали в Екатеринбурге в феврале 2024 года.

Ей предъявлено обвинение по статье 275 Уголовного кодекса Российской Федерации «Государственная измена». Суд решил заключить ее под стражу до 5 июля.

По данным ФСБ, женщина собирала деньги, которые затем направлялись на закупку медикаментов, экипировки и боеприпасов для ВСУ. В Соединенных Штатах она неоднократно участвовала в акциях в поддержку Киева.

Ранее мы рассказывали о том, что С наступлением жары в Свердловской области утонуло 19 человек

Предприниматель из Новоуральска получил условный срок за незаконную продажу алкоголя и сигарет

Невьянская Госавтоинспекция в выходные дни проведет рейдовое мероприятие «Бахус»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






Позднякова: Атмосферное давление в Москве достигло 774,5 миллиметра ртутного столба

Сергунина: Конференция по электронной торговле пройдет в Москве 17 февраля

Стартовал новый XIII сезон Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Зарплата IT-кадров в Псковской области выросла на 21%