Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Узбекистан к 2025 году запустит единый реестр электронных доказательств

0

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. На территории Научно-методического центра цифровой криминалистики будет создан Научно-исследовательский институт. Также планируется реализовать пилотный проект по внедрению единого реестра электронных доказательств к 1 марта 2025 года, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Это предусмотрено указом президента.

С 1 августа этого года новый институт начнет проводить судебно-медицинские экспертизы и исследования, к концу 2024-го – экспертизу больших объемов информации для расширения своих возможностей в сфере.

Также в соответствии с документом, академия правоохранительных органов получила ряд новых задач. Среди них:

  • проведение инновационных исследований в области цифровой криминалистики, включая анализ и внедрение больших данных (Big Data), искусственного интеллекта и других передовых технологий;

  • оказание практической помощи правоохранительным органам в выявлении, изъятии, хранении и исследовании цифровых следов преступлений;

  • внедрение современных технологий и инструментов для цифровой экспертизы.

Эти меры позволят усилить способности правоохранительных органов в области распознавания и расследования цифровых преступлений, повысив общую безопасность и защищенность граждан.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рио (ATP). 1/4 финала. Зверев сыграет с Комесаньей, Серундоло – с Мюллером






Путин осудил санкции: ущерб мировой экономике и их инициаторам

Путин предлагает США совместное производство алюминия в российском регионе

Россия сотрудничает с зарубежьем в разработке новых редкоземельных месторождений

Путин: Россия предложила США 2 млн тонн алюминия для стабилизации цен