Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Тайка Вайтити может поставить фильм о приключениях Гека Финна

0

Студия Universal и компания Стивена Спилберга Amblin Partners приобрели права на экранизацию ревизионистского романа Персиваля Эверетта «Джеймс» (James). Постановку уже предложили Тайке Вайтити. Адаптацией займется сам Эверетт, он же — вместе со Спилбергом — выступит в качестве исполнительного продюсера фильма.

Роман Эверетта, опубликованный в марте этого года и вызвавший восторг критиков, представляет собой переосмысление событий классической книги Марка Твена «Приключения Гекльберри Финна». Знаменитое путешествие Гека вниз по Миссисипи на плоту в «Джеймсе» представлено с точки зрения его взрослого друга — беглого раба Джима.

В аннотации к книге сказано: «Хотя многие повествовательные элементы "Приключений Гекльберри Финна" остаются на своих местах, сила, ум и сострадание Джима показаны в радикально новом свете».

Имя Персиваля Эверетта часто упоминалось в последнее время — прошлогодняя экранизация его романа «Стирание», провокационная комедия «Американское чтиво», получила «Оскар» в категории «Лучший адаптированный сценарий».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев победил Штруффа и вышел в полуфинал теннисного турнира в Марселе






Смолянин потерял 33,5 млн рублей на Bybit из-за волатильности

В России хотят ввести выплату за долгий брак: какие пары смогут ее получить

Алко о двух концах // Ограничения на продажу спиртного в Подмосковье могут подтолкнуть нелегальную торговлю

Новый защитник московского «Динамо» Касерес будет получать 800 тыс евро в год