Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Липецкое станкостроительное предприятие наладит выпуск станков немецкой компании Mikromat за 1,1 млн евро

0

«Можно сказать, реализовывать данный проект мы начали два года назад. Тогда с немецкой компанией были налажены контакты и договоренность относительно производства резьбошлифовальных станков в Липецке. Однако для полноценной реализации проекта нам необходимо переоснастить производство», - рассказал Кирилл Петров.

Речь идет о покупке у немецкой компании Mikromat большого портального многоцелевого обрабатывающего центра для обработки литых чугунных станин, которые будут производить на Липецкой трубной компании «Свободный Сокол».

По словам господина Петрова, такое соглашение уже заключено с Mikromat. В третьем квартале следующего года оборудование планируется смонтировать на станкостроительном предприятии, а в 2017 году приступить к выпуску продукции.

Инвестиции в проект составят порядка 1,1 млн евро. На эти средства планируется не только закупка оборудования и переоснащение производства, но и его наладка, а также обучение персонала.

ООО «Липецкое станкостроительное предприятие» специализируется на производстве и реализации металлообрабатывающего оборудования. Основано в 2004 году. Костяк коллектива состоит из инженерно-технических специалистов бывшего Липецкого станкостроительного завода.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса