Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Получите, «суки православные». На Украине готовится чудовищная провокация против Православия.

Задворки, на которые в последнее время реальность отбросила Украину, затухший интерес Запада к жовто-блакитному «чемодану без ручки», переходящий уже в плохо скрываемое раздражение, заставляет руководство Украины и ее западных хозяев искать новые поводы для возобновления интереса к себе. Эта необходимость толкает их все к более и более чудовищным провокациям, своей масштабностью способных затмить даже злодеяния ИГ (запрещенного в России) и переключить внимание мировой общественности.

В последнее время от своих друзей, находящихся сейчас на территории Украины, временно оккупированной киевской хунтой, стали поступать сообщения о том, что киевская власть готовит некую чудовищную провокацию против Православия, способную затмить даже Одесскую Хатынь мая 2014 года. Эта провокация должна пройти до Нового Года. Учитывая, что наиболее актуальная мировая тема сейчас терроризм, то напрашивался вывод, что провокация должна носить террористический характер, и следует ожидать некий террористический акт на Украине, в котором обвинят УКП МП. И я не ошибся.

Еще 18 июня 2014 года на сайте общественных петиций AVAAZ.org была опубликована петиция с обращением к Президенту Украины Порошенко о запрете деятельности УПЦ МП на Украине.
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Prezident_Ukrainy_Petr_Poroshenko_Zpret_deyatelnosti_RPC_MP_na_territorii_Ukrainy/?teYvhgb

Эта петиция ни шатко ни валко просуществовала почти полтора года, не вызывая особого общественного интереса, не смотря даже на то, что ее рекламировали известные украинские медиа личности, типа Олега Леусенко http://oleg-leusenko.livejournal.com/1587502.html . И вдруг об этой петиции вспомнили, да еще как вспомнили. Как нам сообщил портал Комитета спасения Украины, «Православную церковь приравняли к террористам. Запущен проект ликвидации Московского патриархата УПЦ» http://comitet.su/articles/599/

«В Украине начался процесс официальной «ликвидации» православной церкви Московского патриархата. Если раньше нацисты из «Свободы» и «Правого сектора» просто захватывали храмы, а священников унижали и били, вынуждая прекратить богослужение в УПЦ МЦ, то теперь травля перешла на государственный уровень.

УПЦ МП будет запрещена в Украине. По крайней мере, этого хочет инициативная группа, которая собирает подписи за запрет Московской патриархии в незалежной. Сбор подписей инициировал раскольник церкви Филарет

…инициативная группа хочет запретить деятельность УПЦ Московского Патриархата в Украине и с этой целью готовит петицию в Верховную Раду Украины. Соответствующую бумагу подписало уже более тысячи человек. В петиции идет речь о том, что активисты требуют от парламента и Президента Украины запретить деятельность террористической организации Русская Православная Церковь Московского Патриархата и ее регионального отделения УПЦ МП в Украине. Инициативная группа прихожан объясняет свою позицию просто: «на нашей земле нет места для преступников и оккупантов». По сути, речь идет об уничтожении православия на Украине и насильственной католизации - по примеру насильственной украинизации.»





Эту новость на Украине опубликовали ведущие СМИ, делая упор на терроризм. То, что эта идея и петиция реанимирована и инициирована уже не никому не известной Olga Z, а самим Филаретом, говорит о том, что провокация согласована на самом высоком уровне и уже запущена.

Попробуем спрогнозировать дальнейшие действия властей Украины с учетом предыдущего опыта подобных провокаций.

Упор в петиции делается на террористический характер УПЦ МП, поэтому следует ожидать именно террористического акта.

При достижении определенного количества подписей под петицией (их может быть и 15000, и 50000) произойдет террористический акт. Его характер должен прямо указывать на заинтересованность в нем именно УПЦ МП. Это может быть и взрыв Храма УПЦ КП с верующими, и даже убийство самого Филарета с его окружением. Яркую кровавую медиа картинку обеспечат украинские СМИ. Улицу тут же заполнят «возмущенные граждане», которые двинутся в сторону Киево-Печерской и Почаевской Лавр и административных зданий УПЦ МП. Вероятнее всего «возмущенных граждан» будут представлять боевики только что созданной организации «Революционные Правые Силы» (РПС), созданные на обломках Правого Сектора (запрещенного в России) по благословлению посла США Джеффри Пайетта. РПС возглавил командир «Азова» Андрей Билецкий, в него вошли наиболее радикальные члены ПС, батальонов «Азов", «Торнадо», «Донбасс», «Айдар» и других нацистских террористических образований, включая и крымско-татарскую «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», присягнувшую на верность ИГИЛ (запрещенного в России).
http://cont.ws/post/154651

«Противостоять» «возмущенному народу», естественно, будет киевская милиция, возглавляемая личностями, ничем не отличающимися от самих боевиков.


Зам. начальника УВД Киевской области (быв. зам командира карательного батальона «Азов») Вадим Троян с новыми сотрудниками.

Очень быстро «возмущенные граждане» начнут штурмовать здания и Храмы, естественно, с поджогами, грабежами и убийствами священнослужителей. Теми же «возмущенными гражданами» будут найдены документы, цифровые носители, переписки, доказывающие, что УПЦ МП явилась финансистом, заказчиком и идейным вдохновителем совершенного теракта. А исполнителем, естественно, будет очередной отряд ГРУ ГШ МО РФ, или ФСБ РФ. Это послужит поводом для запрета Порошенко УПЦ МП на Украине, объявления ее террористической организацией и конфискацией всей собственности.

По замыслам провокаторов, у России и Путина, завязших в событиях в Сирии и Турции, просто не будет времени для реагирования на эту провокацию, и Путин будет поставлен перед необходимостью срочного ввода войск на Украину для защиты объектов УПЦ МП и православных граждан. У самих православных сейчас начался Рождественский пост, и их активность будет ограничена.

Учитывая время, необходимое для проведения цепочки мероприятий для такой провокации, а также мировой опыт, показывающий, в какое время происходят подобные события, можно спрогнозировать, что эта провокация пройдет в период праздника Ханука с 7 по 18 декабря 2015 года. Кроме того, 7 декабря на Украину пребывает главный куратор Украины вице-президент США Джозеф Байден, а 14 декабря ЕС будет рассматривать вопрос о дальнейшей судьбе санкций против России.



Следует учитывать, что Запад просто так не смирится перед своим поражением на Ближнем Востоке, и попытается ударить в самое больное наше место, решив этим самым большой спектр задач, как на информационном, так и на геополитическом поле.
Но, как гласит английская пословица, «Forewarned is forearmed» – «Кто предупрежден, тот вооружен».

Александр Никишин




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Павел Воля примет участие в комедийном сериале «Три сестры» с Ларисой Гузеевой и Павлом Деревянко

Коллекция Balenciaga осень-зима 2025/26

Приключения в Дагестане: Comedy Radio рекомендует «Атель-Матель»

Ночные перекусы в отпуске: доктор Садыков о том, как они влияют на микрофлору и вес


Today in History: July 28, US Army airplane crashes into Empire State Building

Weah’s agent: One Juventus director ‘is creating problems’

Kolo Muani: Juventus prepare new offer but face Man United and Chelsea threat

Chat log from R20 of 2025: Richmond vs Collingwood


В Орловской области в реке утонула женщина

Дешевле ₽2,5 млн: в РФ привезли новый 150-сильный кроссовер надежного бренда

Российская аналитическая платформа Modus BI теперь доступна клиентам Navicon

Optima Development: Новый сквер и фитнес-клуб


Fretless — The Wrath of Riffson — музыка спасёт мир. Рецензия

Quarantine Zone creator reveals 3 reasons the zombie sim went viral on TikTok

Bloody fighting game Invincible VS gets its most brutal character yet in Comic-Con trailer

Five Nights at Freddy's 2 movie gets its first full trailer for Comic-Con, promising even more animatronic terror



Культовый BAW 212 уже в России

Сотрудница подразделения столичного главка Росгвардии завоевала «золото» на чемпионате войск по легкоатлетическому кроссу

Только смелым покоряются моря

Приключения в Дагестане: Comedy Radio рекомендует «Атель-Матель»




Где живут и на чем ездят самые аварийные водители России?

От «Лебединого озера» до «Дон Кихота»: Relax FM приглашает на балет

Александр Михайлов (GSOC): «Безопасность IT-экосистемы — это зона нулевого доверия к подрядчикам»

"Аэрофлот" сообщил о возобновлении нормальной работы по расписанию


Модель Лопырева отметила 42-летие в компании мужа, с которым едва не развелась

Мэр Кисловодска Моисеев: под завалами грунта в санатории может быть человек

Песков назвал Иран, Китай и КНДР ключевыми союзниками России

15 тыс. кустов дикой конопли уничтожили в Кисловодске


Калинская поднялась на 17 позиций в обновленном рейтинге WTA

Калинская достигла финала турнира в Вашингтоне

Калина потерпела третье поражение в финале турнира WTA за свою карьеру.

Калинская повысила свои позиции на 17 мест в рейтинге WTA


«Двадцать первый век» лидирует с наименьшим числом жалоб по ОСАГО

Продолжаются продажи в восьмом этапе «Доброгорода» — самого семейного микрорайона Севастополя

Двое туристов из Тольятти пострадали в Кисловодске из-за обвала грунта

Врач-косметолог Мадина Осман: что такое липофилинг и кому он может быть показан


Музыкальные новости

Певец Шаляпин ответил на обвинения в альфонстве и жизни за чужой счёт

СМИ: Оззи Осборна похоронят в Бирмингеме 30 июля

Дорога любви: Жасмин представляет романтичный клип на песню «Ты и я»

Мигель жестко прошелся по Zivert после успеха ее шоу в Москве: «Идите вы все!»



Слушатели ENERGY отправятся на «Пикник Афиши» в Петербурге

Только смелым покоряются моря

Сотрудница подразделения столичного главка Росгвардии завоевала «золото» на чемпионате войск по легкоатлетическому кроссу

Приключения в Дагестане: Comedy Radio рекомендует «Атель-Матель»


Ротация на Интернет Радио. Ротация песни на Интернет радио.

Росгвардейцы Чувашии – победители регионального чемпионата общества «Динамо» по мини-футболу

Адвокат Гаврилова раскрыла, чего добивается семья Тиммы после его смерти

КП: жена телеведущего Дмитрия Диброва Полина ушла от него к другому мужчине


Сотрудники ОМОН Росгвардии помогли пострадавшему в ДТП на МКАД

Сотрудники ОМОН Росгвардии помогли пострадавшему в ДТП на МКАД

Культовый BAW 212 уже в России

ДТП с участием трех автомобилей произошло на внутренней стороне 104 километра МКАД


Греф представил Путину отчет о деятельности Сбербанка.

Путин сделал шутку о системе "Оплата с помощью улыбки".

"Ъ": Москва облегчила жизнь молдаванам в России

Путин: рост Сбербанка обеспечивает стабильность банковской системы.


Новый штамм COVID-19 переносится как легкая форма ОРВИ



Депутата ЗакСа Ленобласти Ивана Апостолевского задержали за пост с Навальным*


Обрушение в санатории "Москва" в Кисловодске: пострадали двое отдыхающих

Врач-косметолог Мадина Осман: что такое липофилинг и кому он может быть показан

Благотворительная акция ко Всемирному Дню офтальмологии от детских глазных клиник «Ясный Взор»

Врач-косметолог Зухра Балакеримова: как замедлить старение кожи


Чтобы убрать Зеленского, США достаточно показать ему одну папку: вот почему Киев упал в ноги Трампу


Сотрудница подразделения столичного главка Росгвардии завоевала «золото» на чемпионате войск по легкоатлетическому кроссу

«Краснодар» и московское «Динамо» проведут сегодня первые матчи в Кубке России

В День парашютиста героем рубрики «Знай наших» стал сотрудник вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии младший лейтенант полиции Александр С.

Чемпионат по военно-спортивному многоборью среди росгвардейцев завершился в Грозном


Лукашенко взял на контроль ситуацию с уничтожением БПЛА над Минском

В Минске готовы активизировать сотрудничество с Эфиопией



Станция "Достоевская" Кольцевой линии метро готова на четверть - Собянин

Собянин: Участие москвичей в жизни города — ключ ко всем позитивным изменениям

Собянин рассказал о тестировании уникальной ИИ-системы для диагностики инсульта

Мэр Москвы рассказал о развитии бывшей промзоны «Кирпичные улицы»


В Бузулукском бору в эти дни работает смена проекта «Заповедное дело РГО»

В Ростокине расскажут о млекопитающих Москвы

Александр Михайлов (GSOC): «Безопасность IT-экосистемы — это зона нулевого доверия к подрядчикам»

Число пострадавших от непогоды автомобилей растет


Врач-косметолог Мадина Осман: что такое липофилинг и кому он может быть показан

ББР Банк вошел в ТОП-30 по приросту и ТОП-100 по объему средств физлиц

Продолжаются продажи в восьмом этапе «Доброгорода» — самого семейного микрорайона Севастополя

ЖК «Республика»: новый крупный микрорайон в сердце Крыма


Деревенские прогулки...

В Архангельске представили киноальманах «Север, я люблю тебя!» по произведениям современных писателей

Не чайные клиперы

Туманное утро в Турчасово...


В Крыму из-за дыма от пожара столкнулись девять автомобилей

В Симферополе состоялась презентация книги об Александре Федорчаке

Сколько пассажиров прибывают в Крым летом на поездах ежедневно

К парню с костылем подошли трое с требованием уступить. Он был готов, но заступилась бабушка по соседству


«Двадцать первый век» лидирует с наименьшим числом жалоб по ОСАГО

Крымские сестры милосердия помогают бойцам СВО

Сбой в Аптеках «Столички»: В Москве из 780 точек работают только 9

Подросток погиб при взрыве боеприпаса времен ВОВ в многоэтажке в Волгограде












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
US Open

Теннисистка Калинская после победы в США дала послематчевое интервью с собакой






Ефимов: в течение полугода создано около 700 градпланов для образовательных учреждений

Судебный арест россиянина запрашивается следствием в рамках дела о государственной измене.

ЦБ готовится к новому решению: как изменится ключевая ставка и что ждет рынок недвижимости

Кнайсль положительно оценила природоохранные меры в России.