Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Грузия начала процедуру лишения гражданства Саакашвили

В Грузии начался процесс лишения гражданства бывшего президента страны и нынешнего украинца Михаила Саакашвили. О том, что заключение министерства с рекомендацией о лишении гражданства уже были переданы президенту Георгию Маргвелашвили, сообщила журналистам министр юстиции Тея Цулукиани. По ее словам, у Саакашвили была возможность в течение месяца объяснить грузинским властям причины принятия украинского гражданства, однако он этого не сделал.
"Процедура лишения грузинского гражданства гражданина Украины Михаила Саакашвили уже начата. Окончательное решение должен принять президент Грузии", - сказала Цулукиани.
Ранее сообщалось, что Министерство юстиции Грузии поставило вопрос о прекращении для Саакашвили гражданства в связи с полученным из Киева подтверждением, что он стал гражданином Украины.

В свою очередь Саакашвили в видеообращении на своей странице в Facebook заявил, что, по его мнению, нынешние власти Грузии хотят лишить его гражданства, чтобы закрыть ему путь к участию в выборах в стране.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса