Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Эксперт рассказал всю правду о скандалах ФИФА

Профессор МГИМО Олег Барабанов прокомментировал массовые аресты футбольных чиновников.

"Мы видим активное давление США на ФИФА. Уходящий в оставку Блаттер обнародавал детали договоренностей ФИФА и США, согласно которому Чемпионат мира в 2016 году доставался России, а следующий – штатам. Очевидно, нужно провести серьезное расследование в отношении Платини. Катару путем различным подкупов удалось переменить ситуацию в свою пользу. Это вызвало раздражение штатов. Если вести речь о передаче ЧМ другой стране, о Катаре говорят больше чем о России. То что Катер купил ЧМ 2022 это очевидно. В отношении России никаких доказательных обвинений не было. Политическое давление на нашу страну будет продолжаться. Однако никаких юридических оснований для претензий нет", - сказал эксперт.

Напомним, накануне в Цюрихе стартовал исполком ФИФА. Теперь, по всей видимости, свои обязанности выполнить смогут уже не все участники.

Аресты стали продолжением самого громкого коррупционного скандала в мире футбола, в результате которого своего поста лишился бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса