Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Вопросы достижения полного гендерного равенства обсуждают в Душанбе

0

  

Avesta.Tj | 03.12.2015 | Международные нормы и лучшие практики (примеры) вразработке законодательств, направленных на полное достижение гендерногоравенства обсуждаются на семинаре «Совершенствование законодательства дляэффективного достижения Целей Устойчивого Развития, касающихсянародонаселения», который проходит в Душанбе.  

Каксообщил «Авеста» начальник пресс-службы Маджлиси намояндагон (нижняя палатапарламента) страны Мухаммадато Султонов двухдневный семинар (3-4 декабря)организован нижней палатой парламентом РТ и Азиатским форумом парламентариев понародонаселению и развитию (АФПНР). 

Пословам Султонова, во время семинара-тренинга участники будут информированы оЦелях Устойчивого Развития (ЦУР), которые были приняты лидерами стран всентябре этого года во время глобальной встречи в штаб-квартире ООН.  

Участникисеминара определят национальные приоритеты в рамках ЦУР с акцентом на вопросынародонаселения и развития, согласуют планы реализации в решении вопросов,обозначенных приоритетными.  

Участникампредставят международные нормы и лучшие практики (примеры) в разработкезаконодательств, направленных на полное достижение гендерного равенства ирасширения прав и возможностей женщин, обеспечение всеобщего доступа к услугамрепродуктивного здоровья, информации и образования, а также на реализациюпотребностей молодежи и пожилого поколения.  

В работесеминара участвуют парламентарии, представители правительства, международныхорганизаций, а также гражданского сектора, сообщил Мухаммадато Султонов. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса