Все новости
Июнь
2024

Исторический гол Мбаппе и две сенсации: Франция и Нидерланды оконфузились на Евро

0

На чемпионате Европы по футболу в Германии прошли заключительные матчи группы D, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В Дортмунде встречались сборные Франции и Польши. Поляки по итогам второго тура потеряли все шансы на выход в плей-офф, а французы вместе с Нидерландами делили лидерство в квартете.

В этом матче после перелома носа, сыграл лидер сборной Франции Килиан Мбаппе. Именно он стал автором первого гола в этой встрече. На 56-й минуте Мбаппе реализовал пенальти, оформив дебютный мяч на чемпионатах Европы.

Отметим, что лидер сборной Польши Роберт Левандовски также с пенальти на 79-й минуте сравнял счет. В итоге соперники сыграли 1:1.

В параллельном матче в Берлине сборная Нидерландов встречалась с Австрией. Игра получилась богатой на голы.

На шестой минуте вингер команды Нидерландов Дониэлл Мален поразил собственные ворота.

В дебюте второго тайма на 47-й минуте Коди Гакпо восстановил равновесие.

Впрочем, австриец Романо Шмид на 59-й минуте не без помощи Стефана де Врея вновь вывел свою команду вперед.

На 75-й минуте Мемфис Депай сделал счет - 2:2.

Победу австрийцам на 80-й минуте принес Марсель Забитцер.

Таким образом, сборная Австрии набрала шесть очков и с первого места вышла в плей-офф. У Франции пять очков и второе место. Команда Нидерландов набрала четыре балла и стала третьей, а Польша с одним очком замкнула таблицу квартета.

Квартальная выручка Freedom Holding Corp. выросла до $450,7 млн

«Сады и люди»: что можно увидеть рассказывает Радио Romantika

Мари Краймбрери, Звонкий, DAASHA выступят на марафоне «Авторадио»

Валютные ставки — в рост. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долларовых вкладов за июль 2024 года

Обложка песни. Обложки альбомов песен.

Токсиколог Кутушов назвал топ продуктов для активной работы мозга

Как записать дядю в телефоне

BIA Technologies наградила победителей международного конкурса математических докладов Best Paper Award

Angel Ayala Twice Floors Dave Apolinario In 6th Round Knockout To Win IBF Flyweight Title