Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Участок линии метро от «Марьиной Рощи» до «Петровско-Разумовской» откроется для пассажиров осенью 2016 года

Участок Люблинско-Дмитровской линии метро от станции «Марьина Роща» до «Петровско-Разумовской» будет запущен осенью следующего года. Об этом 3 декабря сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в интервью телеканалу «Москва 24».

По его словам, уже в следующем году на этом участке с четырьмя новыми станциями будет открыто пассажирское движение, скорее всего это произойдет осенью.

Он обратил внимание на технологическую сложность этого строящегося участка метро. «Это очень сложный участок, другого такого в нашей программе нет», - подчеркнул руководитель департамента.

По словам Андрея Бочкарева, запуск этого отрезка Люблинско-Дмитровской ветки метро улучшит транспортную ситуацию более чем для 600 тысяч человек. В 2017 году планируется дойти до станции «Селигерская» на пересечении Коровинского и Дмитровского шоссе, и таким образом кардинально решить вопрос с пассажирским движением скоростного подземного транспорта.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса