Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Эрдоган заявил, что якобы имеет доказательства причастности РФ к торговле с ИГ

0

AFP пишет, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что у него якобы есть доказательства причастности России к торговле нефтью с группировкой "Исламское государство".

Эрдоган заявил: "У нас есть доказательства".

Турецкий президент сказал, выступая в столице страны: "Мы начнем представлять их всему миру".

Эрдоган пояснил, что считает доказательствами своих утверждений обвинения в адрес сирийского бизнесмена Джоржа Хасвани, который, по словам турецкого президента, якобы приобретает нефть у ИГ.

Эрдоган утверждает, что Хасвани "имеет российский паспорт".

Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов накануне заявил журналистам, что высшее турецкое руководство и лично президент Тайип Эрдоган вовлечены в незаконную добычу и перевозку в Турцию сирийской и иракской нефти.

Антонов рассказал: "Основным потребителем этой краденой у законных хозяев Сирии и Ирака нефти является Турция. По поступившим данным, в этот преступный бизнес вовлечено высшее политическое руководство страны, президент Эрдоган и его семья. Мы неоднократно говорили об опасности заигрывания с террористами".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса