Представители общественности побывали на «Дне дисциплины» в Белёвской полиции
Регулярно в службах и подразделениях органов внутренних дел региона проводятся профилактические мероприятия с целью укрепления служебной дисциплины и законности, профессионально-нравственного воспитания сотрудников полиции. Активно к решению этих задач подключились представители Общественного совета при УМВД России по Тульской области и ветеранской организации органов внутренних дел.
Побывавшие в Белеве на встрече с коллективом межмуниципального отдела МВД представители общественности отметили, что каждый попавший в беду гражданин обращается именно в полицию, потому что верит, что здесь ему обязательно помогут. Это заслуга, прежде всего, предыдущих поколений стражей правопорядка, и сегодняшним сотрудникам оказываемое признание и доверие надо оправдывать. Общественники пожелали полицейским добиваться высоких показателей в служебной деятельности. Заместитель председателя регионального совета ветеранов ОВД Борис Земсков подчеркнул, что в полицию приходят люди особой касты, для которых долг, совесть и честь – не пустые слова. Нельзя позволить их запятнать маленькой горстке людей, случайно оказавшихся не на своем месте.
На встрече также шла речь о важности оказания подразделениям практической и методической помощи в организации воспитательной работы, поддержании здорового морально-психологического климата в коллективе.