Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

В РОССИИ РАЗРАБОТАЛИ НОВУЮ СИСТЕМУ ПИРИНГОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

0

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) совместно со специалистами компании «Элекард» разработали новую, более совершенную технологию адаптивного пирингового телевидения.

С помощью новой технологии можно передавать медиаконтент через сеть Интернет на различные приемные устройства, используя принцип передачи данных от пользователя к пользователю, от устройства к устройству, сообщает пресс-служба ТУСУР. Пользователю достаточно всего лишь установить программу-плейер на смартфон, ноутбук, компьютер. С ее помощью можно смотреть любимые телевизионные каналы, обучающие программы и проводить видео-консультации в любой точке мира.

Разработка ученых позволяет развивать Интернет вещание в удаленных районах без масштабных вложений в создание дополнительных дата-центров, где размещается серверное и сетевое оборудование.
По мнению специалистов, технологию планируется использовать для развития инфраструктуры удаленных малозаселенных территорий Арктики. Таким образом, жители труднодоступных уголков получат не только телевидение хорошего качества, но и дистанционное образование и телемедицину.

РОСНАУКА
Источник фото: gallery.com




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса