Ребят с ограниченными возможностями обучали правилам дорожного движения во время «Радуги безопасности»
Сказочные персонажи и ребята из отряда ЮИД школы №16 «Дорожный патруль» в игровой форме рассказали ребятам из коррекционной школы №40 и отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями центра «Надежда», для чего нужно изучать правила дорожного движения и как важно соблюдать эти простые истины на дороге, чтобы не произошло несчастья.
Ребятам о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время рассказал директор компании «Орион-свет». В заключении мероприятия каждый ребенок получил светоотражатель, чтобы быть более безопасным на дороге.
Завершилось мероприятие вручением сладких пирогов в виде знаков дорожного движения, испеченные студентами Сыктывкарского торгово-технологического техникума.