Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Дороги и клумбы в Коптеве поливают от жары

В установившуюся жаркую погоду специалисты коммунальных служб чаще проводят аэрацию воздуха и поливают дороги. Об этом сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

«В цикличном режиме каждые три часа коммунальные службы проводят полив проезжей части. В жаркую погоду такие работы позволяют не только содержать дороги в чистоте, но и охлаждать поверхность дорожного полотна», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, которого цитирует пресс-служба.

Как отмечается, регулярный полив позволяет уменьшить деформацию перегретого асфальтового покрытия в жаркие дни.

«Когда температура поднимается выше плюс 25 градусов, помимо стандартного полива проводится аэрация воздуха: струи воды поливомоечной техники направляются вверх. Таким образом, они охлаждают не только дорожное полотно, но и воздух, который нагревается от асфальта. Эти работы выполняются до трех раз в день на основных магистралях и центральных улицах столицы», — отметил заммэра.

Также в жаркие дни особого ухода требуют цветы на городских клумбах.

«Их поливают рано утром или вечером после 17:00 особым методом, чтобы земля увлажнялась на глубину залегания корней, то есть примерно на 30 сантиметров», — уточнили в пресс-службе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса