Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

В Ярославле вокруг сгоревшей усадьбы появился забор

Спустя почти десять месяцев после пожара.

Дом №16 по улице Ушинского является объектом культурного наследия. Ранее усадьбы была в федеральной собственности и здесь находился районный военкомат. Правда, здание не использовалось с 2020 года, в нем нередко обитали бомжи. В сентябре 2023 года случился пожар, внутри помещения выгорели, было возбуждено уголовное дело.

После пожара усадьбу передали в областную собственность, а в апреле 2024 года выставили на продажу за 38,1 миллиона рублей. Победителем было признано ООО «Юридическое агентство «Вип Консалтинг». Причём цена в ходе аукциона основательно подскочила, составив в итоге 82 миллиона 63 тысячи рублей.

А накануне ярославские общественники заметили, что вокруг здания появилось ограждение. Возможно, новый собственник планирует начать работы по восстановлению усадьбы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: как можно предотвратить появление морщин во время сна

Газпромбанк Лизинг начал поставку новых автобусов в Ярославскую область

Священник РПЦ назвал Петербург городом «цареубийц» и «террористов»

Прохор Шаляпин выпустил сингл совместно с нейросетью