Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Возбуждено уголовное дело по факту столкновения маломерных судов в Ростовской области

0

Судоводитель катера «Беркут» погиб на месте происшествия

В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту столкновения лодок, в результате которого погиб человек. Об этом сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте (МСУТ) СК России.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«Днем 29 июня 2024 года на повороте, соединяющем канал реки Азовка и Дон, произошло столкновение катера «Беркут» под управлением судоводителя 1976 года рождения с 1 пассажиром на борту и катера «Новая Ладога» под управлением судоводителя 1983 года рождения с 4 пассажирами. К последнему судну была прикреплена «ватрушка» с двумя лицами», — говорится в сообщении.

В результате столкновения судоводитель катера «Беркут» погиб на месте происшествия, пассажир его судна доставлен в больницу с тяжкими телесными повреждениями, остальные лица не пострадали.

Следователями проводится осмотр места происшествия, организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






Прибалтика вышла из БРЭЛЛ навстречу туманному энергетическому будущему

На Камчатке самые высокие цены в стране на туристические услуги

Зарплаты в науке и образовании выросли на 18% в Самарской области

Воробьев: волонтеры Подмосковья поехали очищать побережье Черного моря от мазута