Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Это не деликатес, а очень вредная ягода: врач сделал шокирующее заявление, ведь все ее едят

Это не деликатес, а очень вредная ягода: врач сделал шокирующее заявление, ведь все ее едят

Виноград – это не просто сладкая и сочная ягода, которую многие из нас любят добавлять в свой рацион. Оказывается, эта ягода может быть настоящей угрозой для вашего здоровья! Врач-гастроэнтеролог Дарья Утюмова в интервью «Газете.Ru» раскрыла шокирующие факты о вреде винограда.

По словам специалиста, виноград содержит огромное количество глюкозы, что делает его крайне нежелательным продуктом для людей, страдающих сахарным диабетом, ожирением или циррозом печени. В среднем, в 100 граммах винограда содержится 16 граммов сахара. Это может привести к быстрому набору веса и ухудшению состояния здоровья.

Кроме того, высокий гликемический индекс этой ягоды может стимулировать аппетит. Также виноград принято считать сильным аллергеном из-за большого содержания витамина С.

"Помимо этого, он стимулирует выработку желудочного сока, поэтому его не стоит употреблять в период обострения людям с язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки".

Читайте также:




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Анна Блинкова выиграла турнир в Остине в парном разряде






Военэксперт Матвийчук рассказал, что значит активность «радиостанции Судного дня»

Павел Прилучный требует снижения алиментов через суд

В Рязань поступили отечественные манёвровые локомотивы

«Для нее проводили специальные ритуалы»: шаманка рассказала, почему посадили Блиновскую