Питерские «фронтовики» выступили за отставку главы КГИОП Сергея Макарова
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, провели сегодня в Северной столице региональный «Форум действий», на котором сделали ряд важных заявлений.
Как передает корреспондент «ФедералПресс», на заседании регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербрге «фронтовик» Галина Савельева предложила поднять вопрос об отставке главы комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) Сергее Макарове.
По словам Савельевой, фронтовики недовольны тем, как складывается работа по обнаружению и ухаживанию за памятниками и захоронениями героев России в Питере. В частности, она утверждает, что Макаров никак не идет на контакт. «Позиция председателя КГИОП дискредитирует всю исполнительную власть», – заявила она.
Отметим, что КГИОП является ключевым комитетом в Северной столице, так как занимается охраной, использованием памятников и исторических домов.
«ФедералПресс» напоминает, после ухода генерала Александра Макарова комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) 18 августа 2014 года возглавил его однофамилец – Сергей Макаров, ранее работавший первым зампредседателя юридического комитета Смольного.
Справка:
В 2000 году Сергей Макаров закончил юрфак СПбГУ. При этом в Смольном он уже 14 лет, с 2003 года – работает в юридическом комитете.