Юные хабаровчане познакомятся с "Алинкиной азбукой"
В дальневосточной столице состоится презентация книги "Алинкина азбука". В Краевой детской библиотеке имени дальневосточного писателя Николая Наволочкина встреча юных читателей с автором и художником начнется 10 декабря 2015 в 11.00. Все желающие смогут приобрести книгу и получить автограф на память.
Новая книжка адресована детям от 2 до 12 лет. Автор книги – Игорь Мосин, директор Хабаровского краевого колледжа искусств, свою первую детскую книгу посвятил внучке Алине в год пятилетия.
На праздничном мероприятии в библиотеке юные читатели поздравят книжку с днем рождения и поближе познакомятся с новой занимательной стихотворной Азбукой и ее автором. Придет на встречу и человек, который сделал эту книжку яркой и красочной – художник Виктор Пичуев. Он проведет мастер-класс по книжной иллюстрации, а ребята попробуют себя в роли художников и сами раскрасят странички новоиспеченной книжки, предназначенные для детского творчества.
Не обойдется и без литературных сказочных персонажей, которые пригласят "Алинкину азбуку" занять почетное место в Книжном доме. С днем рождения и новосельем книжку, ее авторов и читателей придут поздравить детские творческие коллективы Хабаровска.