Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Канада до конца зимы примет у себя не менее 35 тысяч беженцев из Сирии

Приезд 10 тысяч мигрантов профинансировали сами канадцы

Власти Канады планирует до марта 2016 года принять и разместить на своей территории не менее 35 тысяч беженцев из Сирии. Об этом в четверг сообщил канадский министр по делам иммиграции, беженцев и гражданства Джон Маккаллум.

Еще до конца этого года в страну приедут 10 тысяч мигрантов, а затем в январе и феврале 2016 года - еще 15 тысяч. Ранее в Канаду через благотворительные фонды приехали не менее 10 тысяч сирийских переселенцев.

"Настоящий энтузиазм захватил канадцев и я не думаю, что это окончательные цифры", - подчеркнул министр.

При этом Макаллум не стал называть, сколько денег было затрачено на доставку беженцев, передает ТАСС.

На прошлой неделе стало известно, что власти Канады направят в Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев 75 миллионов долларов на помощь мигрантам из Сирии. Из этих денег 7,5 миллиона долларов будет направлено на программу по переселению сирийских беженцев в Канаду.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса