В Петербурге состоится форум «Культура как фактор роста»
16 декабря 2015 года в Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусств начнется II Международный форум в рамках Партнерства «Северного измерения» в области культуры (ПСИК) «Культура как фактор роста», который проводит Министерство культуры Российской Федерации.
Участники обсудят инновационные подходы в использовании ресурсов культуры как потенциала для экономического роста регионов и территорий, модели государственной и муниципальной поддержки малого и среднего бизнеса в сфере искусства и творчества, вопросы подготовки кадров в сфере культурно-познавательного туризма. На церемонии открытия международного форума в рамках ПСИК с приветствием к участникам выступят первые лица Министерства культуры Российской Федерации и Совета Министров Северных Стран. В рамках форума пройдут презентации проектов, направленных на развитие творческих индустрий и раскрытие туристского потенциала на Северо-Западе России, в Дании, Швеции и Финляндии.
В мероприятиях форума примут участие представители федеральных ведомств, региональных органов власти, российских и зарубежных образовательных учреждений, а также эксперты в сфере культурно-познавательного туризма.
Международный форум «Культура как фактор роста» завершит работу 18 декабря.
Для справки:
Основной целью партнерства «Северного измерения» является взаимовыгодное сотрудничество стран-участниц в экономике и социальной сфере. В 2016 году Российская Федерация председательствует в Партнерстве «Северного измерения» в области культуры (ПСИК), которое является важной межрегиональной платформой для международного и межрегионального сотрудничества в области культуры стран-членов «Северного измерения».
Microsoft warns of 'active attacks' on its government and business server tech, with one cybersecurity expert claiming that they should 'assume that you have been compromised'
'I destroyed months of your work in seconds' says AI coding tool after deleting a devs entire database during a code freeze: 'I panicked instead of thinking'
Краткая биографическая справка о центральных персонажах Mafia: The Old Country
Brütal Legend is free in honor of Ozzy Osbourne, but only for 666 minutes