Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

С начала года в Астраханской области задержаны 248 человек за нарушение правил пограничного режима

0

Это больше, чем за весь 2023 год.

Данная цифра прозвучала на заседании совета по пограничной политике под председательством губернатора Игоря Бабушкина. 

Глава региона подчеркнул, что для Астраханской области, прежде всего, актуальны проблемы незаконной миграции, нарушения правил пересечения границы, браконьерства. Вопросы требуют совместного реагирования правоохранителей и исполнительных органов.

На совете отметили возросшую экологическую нагрузку в дельте Волги рыбаками-промышленниками, туристами. Помимо незаконной добычи рыбы, они оставляют после себя замусоренные берега. Кроме того, нарушения связаны с отсутствием разрешительных документов на право нахождения в погранзоне. Игорь Бабушкин поручил организовать рабочую группу для координации действий в этом вопросе.

Также был рассмотрен вопрос реконструкции пункта пропуска «Караузек» в Красноярском районе и увеличение его пропускных возможностей. По словам главы района Руслана Бисенова, если за весь 2023 год были выявлены 233 нарушителя пограничного режима, то за истекшие полгода 2024-го - 248.

Игорь Бабушкин подчеркнул, что Росгранстрой продолжает работу по строительству нового пункта пропуска на границе с Казахстаном. Проходимость составит более 2,5 тыс. автомобилей и почти 7 тыс. человек в сутки. Это в 3,5 раза больше, чем сейчас.

Фото: пресс-служба губернатора АО




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в финал теннисного турнира в Дохе






Овчинский: на площадке «Пространство» пройдет лекция об архитекторе Осипе Бове

Текущая информация о закрытых автомобильных дорог в Оренбургской области

Подводные газовозы Путина, от насмешки к амбициям, реальность или фантазия?

Актер из «Склифосовского», «Скорой помощи» и «Универа» Юдин умер в 62 года