Директор МУП на Камчатке фиктивно устроила знакомому исправительные работы
В Елизове местная жительница обвиняется в служебном подлоге, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.
Женщина исполняла обязанности директора муниципального унитарного предприятия. По приговору суда там же отбывал наказание в виде исправительных работ её знакомый.
Руководитель МУП обеспечила внесение ложных сведений в табель учёта рабочего времени о выполненных трудовых обязанностях приятеля, который фактически к работе не приступал. После этого она представила сфальсифицированные данные в службу исполнения наказаний.
В результате мужчина не полностью отбыл наказание, кроме того, предприятию причинён ущерб на сумму более 50 тысяч рублей. Елизовчанка вину признала, деньги вернула.
Женщина обвиняется по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.