Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Строительство крупнотоннажных сухогрузов войдет в госпрограмму развития судостроения

0
Строительство крупнотоннажных сухогрузных судов будет закреплено в госпрограмме по развитию судостроения и морской техники. Соответствующее поручение дал по итогам стратегической сессии по вопросам обеспечения продовольственной безопасности, прошедшей 18 июня, премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщили 4 июля в пресс-службе правительства.

Как отмечается в сообщении, в целях развития строительства крупнотоннажных сухогрузов будут сформированы соответствующие показатели и мероприятия в рамках федерального проекта "Развитие крупнотоннажного судостроения", входящего в государственную программу "Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений".

О результатах этой работы необходимо доложить в правительство до 1 октября 2024 года.

Напомним, потребности отечественных заказчиков в крупнотоннажных навалочных судах (балкерах) для перевозки зерна оцениваются в 61 единицу. В конце 2023 года по заказу "Росагролизинга" была завершена работа по разработке технических проектов балкеров-зерновозов 40 тыс. тонн и 60 тыс. тонн.

Фото: Sudostroenie.info



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе






Дизельная мощь: GWM в России

Столичные росгвардейцы приняли участие в памятной церемонии на Поклонной горе

«Издавал ненормальные звуки»: пассажир летевшего из Москвы на Кубу борта об экстренной посадке

Партнер казанских кинорежиссеров запускает свой фильм с «Мисс Европа-2024»