Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Россияне в середине декабря смогут полюбоваться на комету Каталина

Комета Каталина 17 декабря пересечет небесный экватор и перейдет из южного в северное полушарие. Болид можно будет разглядеть на небо невооруженным глазом.

Как пишут СМИ со ссылкой на Московский планетарий, это будет первое и последнее посещение кометой внутренних частей Солнечной системы. 

Она движется к Солнцу. После того, как она пройдет мимо звезды, Каталина направится к границам системы, чтобы покинуть ее навсегда.

Кроме того, яркий звездопад жители северного полушария Земли также смогут наблюдать в ближайшее время. Планета приближается к точке пересечения с потоком Геминиды.

Повезет с наблюдением метеорного дождя жителям Сибири. Именно этот регион России окажется в точке максимального сближения с потоком.

СМИ со ссылкой на Новосибирский планетарий пишут, что самым интенсивным звездопад будет в ночь на 15 декабря.

Правда, наблюдать его лучше за городом. В населенных пунктах из-за искусственного освещения небо не настолько темное.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина установила рекорд в матче с чемпионкой Australian Open






Патриарх Кирилл: в России нет опасности смуты, общество консолидировано

Автомобиль ГАЗ-51П 1972 года выпуска отреставрировали в Москве

Московские волонтёры посетили центр добровольчества в Печорах

Синоптик Ильин: в Москве последняя неделя февраля будет морозной