Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Директор деревообрабатывающей компании на Алтае незаконно вывез древесину

0
АиФ 

На Алтае передали в суд дело в отношении руководителя одного из деревообрабатывающих предприятий. Его подозревают в том, что он попытался вывезти из страны 32 кубометра древесины общей стоимостью почти 150 тысяч рублей. При этом мужчина подделал документы о том, откуда взял лес и якобы готовящейся за границей сделке.

Всего, по данным алтайской таможни, с начала этого года в Алтайском крае возбудили 6 уголовных дел по фактам контрабанды лесоматериалов. Чёрные лесорубы вывезли за границу 450 кубометров древесины стоимостью чуть больше 6 миллионов рублей. Ещё 95 «кубов» на сумму больше миллиона таможенникам удалось вовремя обнаружить.

«Организаторами незаконных перемещений древесины выступали граждане России, которые вывозили его автомобильным транспортом с использованием подложных документов, содержащих недостоверные сведения», - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что выявить факты браконьерства таможенникам удалось совместно с пограничниками и сотрудниками краевого управления ФСБ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Февральская коллекция обуви Pródan

Проектировщика Дзержинской линии метро выбрали в Новосибирске

Дмитрий Маргун раскрыл, как правильно использовать профнастил с высоким профилем для максимальной эффективности

«Ливерпуль» 4:0 «Тоттенхэм»: Мы едем на «Уэмбли»!