Тверские студенты презентовали во Франции проект «Мы раскрываем крылья
Команда Тверского колледжа сервиса и туризма приняла участие в ежегодной конференции международной организации Глобальное партнерство путешествий и туризма (GTTP), которая прошла во Франции (Ницца). В ней приняли участие 22 обучающихся со своими педагогами из 11 стран – это победители национальных соревнований «Приключенческий туризм» 2015 года. Такие соревнования из года в год проводятся при поддержке GTTP в рамках международной образовательной программы, ориентированной на привлечение талантливой молодежи к работе в туриндустрии. По завершении национального этапа победители представляют свои проекты Глобальным партнерам организации в виде развернутого доклада.
Команда колледжа презентовала на конференции проект «Мы раскрываем крылья» — туристский маршрут по Твери для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Его главная идея была разработана директором учреждения Еленой Кузнецовой. Проект участвовал в региональном конкурсе на поощрение за инновационную деятельность, направленную на развитие образования и экономики региона, где получил грант Губернатора Тверской области. Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, весной 2015 года «Мы раскрываем крылья» победил в конкурсе «Создай свой бренд», организованном Межрегиональной общественной организацией «Достижения молодых» совместно с Комиссией по развитию малого и среднего бизнеса Общественной палаты РФ. Главным призом стало участие в Международной конференции Глобального партнерства.
Сегодня преподаватели и студенты Тверского колледжа сервиса и туризма проведут пресс-конференцию, где более подробно расскажут об участии в Международной конференции и планах на перспективу.