Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Пострадавшая при взрыве в кафе на Университетской набережной подала иск к Треповой* и Касинцеву

0

В Петербурге суд зарегистрировал иск о возмещении материального и морального ущерба от девушки, которая пострадала во время теракта в ресторане на Университетской набережной. В качестве ответчиков выступают Дарья Трепова* и Дмитрий Касинцев.

В четверг, 4 июля, стало известно о регистрации искового заявления к Дарье Треповой* и Дмитрию Касинцеву в Колпинском районном суде. Истец находилась в кафе «Патриот» на Университетской набережной, где 2 апреля 2023 года произошел взрыв, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский, сообщает в своем телеграм-канале руководитель объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева.

В результате теракта девушка получила как телесные, так и моральные травмы. Ущерб оценен в 150 тыс. рублей, 130 тыс. рублей из которых истец попросила взыскать с Дарьи Треповой*, а 20 тыс. рублей с Дмитрия Касинцева.

Ранее Neva.Today сообщала, что суд оставил без изменения приговор Дарье Треповой* (внесена в перечень террористов и экстремистов) и Дмитрию Касинцеву, несмотря на требование гособвинителя увеличить его на год.

* — внесена в реестр экстремистов и террористов




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






ДАНА ПАРИМБЕТОВА: "Говорить о полноправной конкуренции нейросети с авторами пока рано"

Европейские банки поднимают порог: русские ищут новые финансовые убежища

Как в шахте глубиной 300 м: синоптик Тишковец рассказал, как будет ощущаться рекордно высокое атмосферное давление

Стартовал новый XIII сезон Международного инженерного чемпионата CASE-IN