Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

При ковровском ЗИДе сформирована первая научно-производственная рота

Солдаты будут жить в казарме, а работать на заводе.

При ковровском оружейном заводе имени Дегтярева сформирована первая во Владимирской области научно-производственная рота. 3 июля в нее отправились служить первые 20 солдат-срочников. В осенний призыв рота пополнится еще 20 новобранцами.

Необходимость в таком подразделении возникла потому, что ЗИД сейчас работает с многократно возросшей нагрузкой по выполнению гособоронзаказа для СВО. А рабочих не хватает. Поэтому было решено направить на производство солдат после обучения специальностям станочников и операторов.

Призывники после прохождения начального курса подготовки и принятия присяги станут фактически рабочими. Они будут жить в казармах ковровской воинской части, но каждый день приезжать на работу на завод, там же и обедать. Плановая численность роты - 100 человек.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: как можно предотвратить появление морщин во время сна

Газпромбанк Лизинг начал поставку новых автобусов в Ярославскую область

В Москве проходят похороны основателя батальона «Арбат» Саркисяна

Священник РПЦ назвал Петербург городом «цареубийц» и «террористов»