Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Благовещенцев удивила прилетевшая в город сова

Благовещенск, 4 декабря, ИА «Порт Амур». В редакцию ИА «Порт Амур» читатели прислали снимки совы, которая сидела на дереве в центре Благовещенска. По словам очевидцев, птица обосновалась в районе улицы Шимановского. 

— Мы с ребенком поехали в детскую поликлинику. Когда вышли из машины, заметили на дереве сову. Мы решили ее сфотографировать. Не каждый день таких птиц можно в городе увидеть, — поделился благовещенец Роман. — Она была серого цвета, в высоту около 20 сантиметров. На нас совершенно никак не реагировала. 



Между тем, по словам орнитолога Василия Дугинцова, совы в Благовещенске — не редкость. Зимой они часто прилетают в город, чтобы найти себе пропитание. 

— Судя по описанию, это длиннохвостая неясыть. Это очень обаятельная и красивая птица. В этом году в угодьях очень мало мышевидных грызунов, которыми они питаются, поэтому совы были вынуждены перекочевать в город, — объяснил Василий Дугинцов. — Обычно они занимаются охотой возле мусорных контейнеров, хозяйственных построек и складов, куда забегают мыши и крысы. На теплое время года неясыти снова улетят в леса.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева призналась, что из-за суеверия играла в юбке с дыркой на турнире WTA в Дубае






Спецпосланник Трампа Уиткофф высоко оценил свои встречи в Москве

Великолукский боксёр стал победителем московского турнира

Домодедово (Московская область) - Сварочные работы любой сложности

РФ получит от Ирана график выкупа земель по участку Решт – Астара