Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Армения получит первые 10 млн. евро из Европейского фонда мира

0
ЕРЕВАН, 4 июля. Новости-Армения. Армения в текущем году получит первые 10 млн. евро из Европейского фонда мира, Венгрия сняла запрет на эту помощь, сообщила армянская служба «Радио Свобода» со ссылкой на диписточники в ЕС. 
 
Все государства-члены Евросоюза теперь готовы дать «зеленый свет», и ожидается, что проект сначала будет одобрен 17 июля послами стран-членов, а затем 22 июля главами МИД. 
 
Ранее сообщалось, что Венгрия наложила вето на проект, потребовав, чтобы Азербайджан также получил помощь от Фонда мира ЕС. По данным источников «Азатутюн», это предложение Будапешта не было принято, а для выхода из тупика был выбран компромиссный вариант: деньги Баку будут выделены не из этого фонда, а отдельно на работы по разминированию. -0-



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова одержала победу над Касаткиной на турнире WTA 1000






Матвиенко предложила сократить прием абитуриентов из регионов в вузы Москвы

Новгородская «Школа 21» вновь начала бесплатно обучать IT всех желающих

Офицер СОБР Росгвардии Подмосковья рассказал о том, как принял решение создать детский военно-патриотический клуб

В России начали продавать Lexus UX 200 — недорого, но есть нюанс: машины 2022 года выпуска