Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Камчатским школьникам вручили «светоотражайки»

В нескольких школах края при поддержке общественного деятеля прошла акция Госавтоинспекции «Светлячок».

«Светлячок» - так называется традиционная акция ГИБДД, когда младшим школьникам и детсадовцам рассказывают, как важно пешеходу быть на дороге заметным. Дети запоминают, что водителю трудно увидеть их в темноте и поэтому он может не успеть вовремя остановить машину. Даже малыши знают, что лучше всего пешеходу помогут «светоотражайки», которые в свете фар видны водителю за 200 метров.

Мероприятие проходит всегда по-разному. Часто ребята вместе с инспекторами вырезают поделки из специальной, отражающей свет, бумаги. На этот раз акцию ГИБДД в нескольких школах Елизовского района и Петропавловска поддержал общественный деятель. Он пришёл к детям с полезными подарками – светоотражающими брелоками, браслетами и подвесками. Сотрудники ГИБДД наглядно показали ребятам, как правильно носить их новые «светоотражайки», чтобы они были видны водителям.

Мероприятия получились познавательными, весёлыми и почти праздничными. Школьники подготовились к приходу гостей, показав, что и сами немало знают о дорожной безопасности. Например, ученики Паратунской школы сыграли настоящий мини-спектакль про Правила дорожного движения. А в 24-й школе краевого центра перед гостями и маленькими зрителями выступили ребята из отряда ЮИД. Кроме того, юные активисты вместе с педагогом разработали замечательные буклеты о пользе светоотражающих элементов. Они с радостью поделились своей работой с гостями и выразили готовность участвовать в полезных акциях Госавтоинспекции.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Обидчица Елены Рыбакиной повторила достижение Марии Шараповой






В Space X предупредили об опасности упавших в Польше обломков Falcon 9

Потерявшегося 5-летнего мальчика спасли из болота в Сергиевом Посаде

Команда из Подольска выиграла областные состязания по фитнес-аэробике

«Табаков для нас был папой». Актриса Елова рассказала о своих учителях