Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Волжская ГЭС повысила установленную мощность

0

Установленная мощность Волжской ГЭС с 1 декабря 2015 года возросла на 10,5 МВт и составляет в настоящий момент 2650 МВт – сообщает ВолгаПромЭксперт.

В рамках Программы комплексной модернизации РусГидро, волжские энергетики заменили устаревшую турбину гидроагрегата №21 на современную, производства ОАО «Силовые машины». Результаты испытаний подтвердили возможность увеличения мощности гидроагрегата со 115 до 125,5 МВт, после чего и  прошла процедура документального подтверждения изменения мощности.

Как отмечают в пресс-службе Волжской ГЭС, новая турбина обладает улучшенными техническими характеристиками, большей мощностью и отличается высокой степенью экологической безопасности.

Напомним, что Программа комплексной модернизации Волжской ГЭС рассчитана на период до 2025 года. В настоящее время на станции заменено 14 турбин и 5 генераторов из 22-х. В результате технического перевооружения и комплексной модернизации, к концу 2025 года установленная мощность Волжской ГЭС возрастет до 2744,5 МВт.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова обыграла Саснович и вышла в финал теннисного турнира в Румынии






Следственный комитет возбудил дело по факту пожара на территории Электрозавода

РИА Новости: "TIME представил обложку с Маском". TIME ПРИМЕРНО ПОВТОРИЛ ИДЕЮ АНАТОЛИЯ ГОЛОДА. В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

«Плата за молчание». Как живет бывшая жена президента

В Новоникольском сельском Доме культуры прошла игровая программа «Мороз потехам не помеха»