Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Мурманские дальнобойщики выйдут на пикет против «Платона»

0

Сегодня в 12:00 в сквере на улице Ленинградская мурманские дальнобойщики выйдут на пикет против «Платона». Акция протеста также продолжится 5 декабря.

«Жители Мурманска! 4 и 5 декабря в сквере на ул. Ленинградской с 12 до 14:00 часов состоится пикет по защите нашего конституционного права на достойную жизнь - против закона «Платон», облагающего дальнобойщиков дополнительными поборами, который в конце концов приведет к повышению цен на продукты первой необходимости», - сообщают организаторы.

Напомним, система взимания платы с грузовиков с разрешенной максимальной массой 12 тонн заработала в России с 15 ноября. Тариф за проезд грузовиков до 29 февраля 2016 года установлен на уровне 1,53 рубля за километр пройденного пути. С 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года он составит 3,06 рубля. Внедрение системы сопровождается акциями протеста дальнобойщиков в различных регионах РФ.

28 ноября в Санкт-Петербурге прошла встреча дальнобойщиков с министром транспорта РФ Максимом Соколовым. По словам присутствовавших там представителей мурманской транспортной компании, встреча не дала никаких результатов.

Читайте также на СеверПост:  Пени за «коммуналку» с 5 декабря увеличатся в несколько раз




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






Большинство немцев за мир с Россией

Дэвид Бекхэм планирует запустить производство в России

Baza: в Москве пропала уборщица, которой случайно заплатили 550 тысяч рублей

Лень подводит. Онколог Каприн: какие виды рака особенно смертельны