Послание Президента Федеральному собранию станет темой заседания Нижегородского эксперт-клуба 4 декабря
4 декабря в 11.00 в пресс-центре «Медиа Страйк Холл» (ул. Ковалихинская, 8, БЦ «Центр международной торговли», 10 этаж) пройдет очередное заседание Нижегородского Эксперт-клуба. Тема заседания – «Россия: новые вызовы - варианты ответов». Об этом сообщают организаторы мероприятия.
В сообщении отмечается, что в последнее время Россия не сходит с первых полос мировой прессы. Донбас, Крым, санкции, борьба с терроризмом, Сирия, взрыв аэробуса в Египте, а вот теперь еще и провокационный расстрел российского самолета турками: «Казалось бы, все – Европа и Америка оттеснили нас на периферию мировой истории, осудили и наказали. Но жизнь доказала, что это невозможно, и без России решать вопросы миропорядка не получается. К каждому новому заявлению Путина огромное внимание. Чего ждать от нас, «непредсказуемой» России? И с кем она – снова с Западом? Или по- прежнему, одна против всех? Оценки диаметрально противоположны. Россия слаба, Россия сильна, Россия встает с колен… Удивляет мир своей военной мощью и возрожденной армией или на пределе сил пытается вернутся в строй мировых лидеров?».
Очередное послание Президента Федеральному собранию 3декабря должно дать ответы на многие вопросы по перспективам, как внутренней, так и внешней политики. Послание Президента и станет предметом обсуждения участников экспертного клуба.
В повестке дня три вопроса:
1.Внешние и внутренние вызовы и угрозы – есть ли адекватные решения?
2.Экономический кризис в России закончился или еще и света в конце тоннеля не видно?
3.Мир прочен или на пороге война?
Интернет-трансляция заседания начнется на сайте Newsnn.ru 4 декабря в 11.00.