Аллергия на Wi-Fi стала причиной самоубийства 15-летней школьницы
Британская 15-летняя школьница по имени Дженни совершила суицид. Как сообщает портал Mashable, причиной самоубийства школьницы стала аллергия на Wi-Fi: девочка с этим недугом не могла не только пользоваться современными технологиями, но и находиться в помещениях, где кто-то использует беспроводное интернет-соединение.
Выяснилось, аллергия на Wi-Fi оказалась электрогиперчувствительностью: школьница болезненно реагировала на приближение к зоне действия беспроводных сетей. В частности, у неё начинала сильно болеть голова. Узнав о редчайшем недуге своей дочери, мать Дженни избавилась от всех приборов, которые вредили её дочери, однако это не уберегло школьницу от трагедии.
Как рассказала журналистам мама девочки с аллергией на Wi-Fi, острые головные боли Дженни испытывала также и в школе, где Wi-Fi распространялся повсеместно. Друзья девочки не реагировали на её жалобы, поэтому за дело взялась мать, неоднократно пытавшаяся добиться отключения Wi-Fi-роутеров в школьных помещениях.
В результате аллергии на Wi-Fi школьница не выдержала, приняв решение о самоубийстве. Эту трагическую историю уже прокомментировали и юристы, которые считают, что матери вряд ли удастся доказать самоубийство Дженни из-за школьного Wi-Fi. Дело в том, что аллергия на Wi-Fi (электрогиперчувствительность) в Великобритании официально не считается болезнью, а школьное руководство ссылается на отсутствие клинических доказательств такого заболевания.