Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

СМИ: Евгении Васильевой вернули коллекцию картин XIX–XX веков

0

Экс-чиновница Министерства обороны РФ Евгения Васильева получила обратно 36 картин, которые ранее были конфискованы у нее в качестве вещдоков по делу о хищениях в «Оборонсервисе». Об этом сообщает газета «Известия», ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Картины были возвращены Васильевой 3 декабря. В ближайшее время полотна будут переданы на экспертизу, которая проверит шедевры на предмет наличия повреждений. «Известия» отмечают, что в коллекцию Васильевой входят полотна Ивана Творожникова, Сергея Судейкина, Юлия Клевера и других живописцев XIX – XX веков. Эксперты считают, что стоимость полотен составляет от 7 до 40 тысяч долларов.

Следует отметить, что остальное имущество Васильевой (в том числе квартиры в Санкт-Петербурге и Москве, деньги, драгоценности) остались под арестом. Мосгорсуд отказался снять с них арест 29 ноября (суд отклонил жалобу защиты на решение Пресненского суда Москвы).

Напоминаем, что 25 августа Васильева была освобождена условно-досрочно.

8 мая Васильеву и других фигурантов дела «Оборонсервиса» приговорили к 5 годам лишения свободы.

Дело «Оборонсервиса» возбудили в 2012 году. Васильевой инкриминировали продажу некоторых объектов недвижимости Министерства обороны РФ по заниженным ценам. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе






Госдума рекомендовала избегать необдуманных покупок валюты.

Трамп: премьер-министр Великобритании Стармер в ближайшие недели посетит США

Команда кировских брейкеров выступит на Чемпионате страны

Вильфанд: в Москве похолодает до -16 градусов на следующей неделе