Все новости
Июль
2024

Сборная Англии обыграла швейцарцев по пенальти и вышла в полуфинал чемпионата Европы

Стал известен третий полуфиналист Евро-2024: англичане после ничьей 1:1 в основное и дополнительное время одолели сборную Швейцарии в серии 11-метровых – 5:3. В первом тайме обе команды не нанесли ни одного удара в створ ворот. После перерыва игра тоже не отличалась зрелищностью – до тех пор, пока швейцарцы не открыли счет. На 75-й минуте Дан Ндой прострелил во вратарскую, мяч задел Джона Стоунза, изменил направление, и Брель Эмболо на дальней штанге переправил его в сетку. Главный тренер англичан Гарет Сайтгейт тут же провел тройную замену, и уже на 80-й минуте его команда забила ответный гол: Букайо Сака великолепно пробил в дальний нижний угол с линии штрафной – 1:1 и дополнительное время. В первом 15-минутном мини-тайме швейцарский вратарь Ян Зоммер с трудом взял дальний удар Деклана Райса. Зато после смены сторон уже англичанам пришлось отбиваться. Джердан Шакири, пытаясь закрутить мяч в ворота прямо с углового, угодил в крестовину, а в самом конце, на 119-й минуте, голкипер Джордан Пикфорд отразил опасный «выстрел» Зеки Амдуни. В серии пенальти Пикфорд парировал первый же 11-метровый Мануэля Аканджи. У англичан Коул Палмер, Джуд Беллингем, Сака, Айван Тони и Трент Александр-Арнольд реализовали 5 попыток из 5 и обеспечили команде путевку в полуфинал. Следующий соперник британцев определится сегодня ночью в матче Нидерланды – Турция. Напомним, что другую пару 1/2 финала составили сборные Испании и Франции. Футбол. Чемпионат Европы. Плей-офф. Дюссельдорф (Германия) 1/4 финала Англия – Швейцария – 1:1 (0:0) пенальти 5:3 Голы: Эмболо, 75 – 0:1, Сака (Райс), 80 – 1:1.

Росгвардейцы устроили участникам летнего лагеря настоящий урок мужества

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Пенсии работающих пенсионеров начнут индексироваться с 2025 года

С августа были повышены страховые пенсии более миллиона работающих пенсионеров Москвы и Московской области

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: 2,5 млн жителей Москвы и Московской области получили пособия по временной нетрудоспособности с начала 2024 года

7 худших обработанных продуктов, которые разрушают микробиом вашего кишечника и гарантируют вздутие живота: молочные коктейли, бекон и многое другое

Элитный курорт в Турции остался без воды: отдыхающие затариваются бутылями, ими завалены все помещения, а сама вода оказалась вредна для здоровья

Алексей Фомин представил миру новый трек «Лунный свет»

Улан-Удэнский ЛВРЗ отмечает 90-летие

Best UFC Fight Night Betting Promos & Bonuses | Grab $4500+ for Sandhagen-Nurmagomedov Odds

Man Utd 0 Liverpool 3: Red Devils will hope £36.5m Joshua Zirkzee will have an impact as Prem rivals run riot in US

Latest Caleb Williams Buzz Indicates The Light Bulb Just Went On

Rewards Drive Mobile Wallet Use for One-Third of eCommerce Shoppers

Суд пересмотрит приговор по делу экс-губергатора Хабаровского края Сергея Фургала

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Более 12 тысяч жителей Москвы и Московской области получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве

Обращение иерея Александра Туховского

Застройщик «ЛенСтройГрад» объявил о старте продаж в новом корпусе квартала «Счастье 2.0»

Медведь, корова или темная топь? Ученые спорят, откуда пошло слово «Москва»

Будущее экономики: почему стоит обратить внимание на криптовалюты

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер посетил Оренбургский ЛРЗ Желдорреммаш в рамках празднования Дня железнодорожника

Посол РФ выразил надежду на продолжение визитов кораблей в Венесуэлу

Якутянка Пелагея Дьячковская стала победительницей «Мемориала Куца» по легкой атлетике

Парижский прииск Новака Джоковича // Он выиграл золото на своей пятой Олимпиаде

ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ: ДЛЯ ЧЕГО МЕТЕОРИТ БОЛЬШЕ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ И "ОГРОМНЫЕ ТОЧКИ НА НЕБЕ".

Прокуратура установила личность москвича, стрелявшего в самокатчиков

Отставной полковник ГРУ после критики СВО отправился по святым местам, не дождавшись решения суда

Продать стихи. Как продать стихи. Продать стихи собственного сочинения.

Забронированный остров, красная дорожка, ужин на берегу океана: Самойлова устроила Джигану королевский день рождения

Игорь Бутман: у музыкантов должно быть братство вне политики

В Калмыкии на Открытом турнире по сапсерфингу победителям и призерам вручили 350 тысяч рублей

Собянин: Разработки московских ученых помогают повысить качество медпомощи

Дадут ли бой «газовики» московским «армейцам»: Сегодня ФК «Оренбург» в Москве сыграет с ЦСКА