Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

«Киногид» декабря: от гарпуна до бластера

В декабре на экраны уфимских кинотеатров выходят наиболее важные фильмы года. Среди них — долгожданные блокбастеры, грозящие сорвать внушительный куш, и, конечно же, основные претенденты на премию «Оскар». «Киногид» представляет вам тройку главных кинопремьер декабря.

3 место – «В сердце моря» (2015)

На третьем месте нашего киночарта — новая работа режиссера Рона Ховарда «В сердце моря». Действие фильма происходит в начале XIX века на борту китобойного судна «Эссекс», которое было атаковано гигантским китом. Команда затонувшего корабля спаслась на шлюпках, но впереди их ждали несколько месяцев борьбы за выживание, голод и смертельные опасности.  

Это шестой фильм Рона Ховарда, режиссера «Аполлона-13» и «Игр разума», основанный на реальных событиях. Кстати, именно эта история легла в основу знаменитого романа Меллвила «Моби Дик».

Главной звездой ленты, без сомнения, является Крис Хемсворт, известный по роли Тора в экранизациях комиксов Marvel. Для него это вторая совместная работа с Роном Ховардом после «Гонки».

Премьера «В сердце моря» должна была состояться еще в марте, но студия увидела в ленте «оскаровский» потенциал и перенесла релиз ближе к сезону кинонаград. История о силе духа, мужестве и отваге вышла на экраны 3 декабря.

2 место — «Шпионский мост» (2015)

На второй строчке рейтинга зрительских ожиданий — очередная совместная работа Стивена Спилберга и Тома Хэнкса «Шпионский мост». В центре сюжета — история адвоката, оказавшегося в эпицентре «холодной войны» между СССР и США. Именно ему пришлось вести переговоры с правительством СССР об обмене сбитого американского лётчика-шпиона Гэри Пауэрса на разоблачённого советского разведчика Рудольфа Абеля. Бруклинскому юристу удалось совершить невозможное, и обмен всё-таки состоялся.

Говоря о событиях полувековой давности, Спилберг, конечно же, подразумевает день сегодняшний. Уже сейчас «Шпионский мост» называют одним из главных претендентов на премию «Оскар» этого года. Картина вышла в российский прокат 3 декабря.

1 место — «Звездные войны: Эпизод VII — Пробуждение Силы» (2015)

Главным фильмом декабря, да и всего года, безусловно, является седьмой эпизод космической саги «Звездные войны», получивший название «Пробуждение силы».

Его действие происходит спустя 25 лет после событий фильма «Возвращение джедая». Зрителей ждёт встреча как со старыми знакомыми, так и с новыми персонажами.

У руля седьмой части встал режиссер Дж. Дж. Абрамс, прославившийся перезагрузкой «Звездного пути». По его словам, он бережно отнесся к бессмертному наследию Джорджа Лукаса, но приготовил немало сюрпризов. Поклонники «Звездных войн», безусловно, будут искать отсылки к прошлым фильмам, но в центре сюжета будет новое поколение героев.

Уже сейчас фильм называют главным кинособытием года и предрекают
рекордные кассовые сборы. Даже в Уфе билеты на премьерные показы почти
раскуплены. «Пробуждение силы» стартует в кинотеатрах 17 декабря



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина получила хорошую новость перед стартом на турнире в Абу-Даби






В Люберцах провели рейд по пресечению нарушений ПДД курьерами

В Подмосковье автомобиль BMW разорвало после столкновения со столбом

Врач-онколог Утяшев призвал не злоупотреблять соляриями

Ахметшин обсудил с Чжоу Лицюнем подготовку к форуму «Ростки» и автопробег «Россия-Китай»