Якушев: президент поставил конкретные задачи
В своем послании.
Президент РФ Владимир Путин обозначил главные темы внешней и внутренней политики, считает губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Это обеспечение государственной и национальной безопасности, консолидация международных усилий в борьбе с терроризмом, сохранение сплоченности граждан страны, противодействие коррупции и развитие экономики.
"Один из важных тезисов – это сбалансированность бюджета, сохранение, несмотря на сложности, финансовой устойчивости, поскольку это напрямую связано и с обеспечением независимости России", – заявил В.Якушев.
По его мнению, также президент обозначил перспективы страны в качестве крупнейшего экспортера продовольствия, учитывая имеющиеся земельные и водные ресурсы и потенциал.
"Уделил внимание вопросам поддержки и выстраиванию конструктивных взаимоотношений между властью, обществом и бизнесом, их партнерству в достижении общих целей: развитии и увеличении числа эффективных предприятий, поддержке импортозамещения и конкурентоспособных производств, экспансии на внешние рынки", – отметил губернатор.
По словам В.Якушева, в своем выступлении президент поставил конкретные задачи и определил стратегические направления, над которыми всем предстоит работать, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора Тюменской области.