Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

В Ульяновске проводится профилактика безопасности на водных объектах

В целях контроля безопасности на водных объектах в период ледостава поисково-спасательной службой МБУ «Управление гражданской защиты города Ульяновска» планируются ежедневные проверки мест массового выхода на лёд в утреннее и послеобеденное время.

До образования прочного ледяного покрова выход населения на водоёмы и выезд транспортных средств на лёд запрещается. Также разработан и утвержден план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах города в осенне-зимний период 2015-2016 годов.

На период ледостава определено 33 места установки знаков «Выход на лёд (переезд) запрещён», из них 8 – в Ленинском районе, 6 – в Засвияжском, 9 – в Железнодорожном и 10 мест в Заволжском районе Ульяновска. Также в левобережной части города в местах возможного выезда на лёд автотранспорта будут установлены 9 шлагбаумов.

Поисково-спасательной службой проведено 12 уроков с учащимися на тему «Правила безопасного поведения на льду», во время которых они рассказали школьникам, как действовать в экстремальной ситуации, если кто-то терпит бедствие на воде, разъяснив, что безопасным считается лёд, толщина которого превышает 10 см.

Категория новости:




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Швёнтек: Я и Соболенко — то, чего WTA некоторое время не хватало. Болельщики в восторге






Посол РФ: В Бразилии растёт число вузов с преподаванием русского языка

Подача туркменского газа в Турцию может начаться в марте 2025 г.

Участие в «Интервидении» подтвердили свыше 20 стран

Бюджетные квартиры в Сочи – посуточная аренда без посредников