Иркутск присоединился к «Безумному чаепитию»
ИРКУТСК. В ходе акции «Безумное чаепитие» в Иркутске было собрано несколько тысяч рублей, которые будут направлены в фонд Чулпан Хаматовой «Подари жизнь» на помощь детям с онкологическими заболеваниями.
Акцию организовала 1 декабря член Общественной палаты города Анна Суркова. На ее призыв в Facebook откликнулись несколько человек, которые купили билеты по 500 рублей и приняли участие в чаепитии. Во время акции состоялся аукцион, разыгрывались открытки с иллюстрациями к книге «Алиса в стране чудес» известной иркутской художницы Яны Лисициной, а также диск с записями саксофониста Андрея Гедеона.
Участники чаепития обсудили идеи благотворительных акций, которые предполагается осуществить в Иркутске. «Собрать друзей, попить чай, послушать музыку, поговорить об искусстве и заодно собрать денег для больных детей — это важно», — считает Анна Суркова.
АСИ-Иркутск / Светлана Бурдинская