Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Дальнобойщики подступают к Москве

0
Здесь собраны комментарии на тему Дальнобойщики подступают к Москве.

Дальнобойщики, протестующие против системы «Платон» и ожидавшие, что Владимир Путин выскажется об их проблемах в своем ежегодном послании Федеральному собранию, окончательно решили выдвигаться в сторону Москвы, где может пройти масштабная акция протеста с участием представителей десятков регионов. В случае ее проведения и без того напряженное движение в столице может заметно осложниться.

 

Сразу после окончания выступления Владимира Путина, которое многие водители смотрели прямо в кабинах своих фур, они начали группироваться в колонны на подступах к столице. Дальнобойщики грозятся заблокировать движение по федеральным трассам и МКАД, однако точный формат и время акции пока неизвестны.

«Посмотрели обращение президента к Федеральному собранию. За себя мы ничего не услышали: все хорошо, повышается материнский капитал. Только на материнский капитал мы своих детей не прокормим, - поясняет участник движения петербургских дальнобойщиков Александр Лицкевич. -

Сейчас мы выдвинулись к месту сбора, будем пробовать организовать колонну где-нибудь на подступах к Москве».

Лицкевич рассказал, что дальнобойщики уверены: сотрудники ГИБДД будут пытаться пресечь проведение несанкционированных протестных акций.

Помимо водителей большегрузов из Санкт-Петербурга, на трассе М10 около Зеленограда уже собираются дальнобойщики из Архангельска, Вологды и других городов. После этого они намерены уже одной организованной колонной продолжить движение в сторону Москвы. Плана действий пока нет - водители будут решать все по обстоятельствам.

Представитель дальнобойщиков от Карелии и Мурманска Владимир Матвеев отмечает, что водители ждали от президента введения моратория на работу «Платона», как минимум, на год. «Если бы это произошло, то мы развернулись бы и разъехались,- рассказал Матвеев. - Но Путин ничего не сказал. Поэтому акцию в Москве решено провести. Пока сложно сказать, сколько соберется машин - очень сложно координироваться».

Собеседник уточнил, что далеко не все дальнобойщики, собравшиеся в Подмосковье, хотят перекрывать дороги. «Среди тех, кто приехал, конечно, есть и такие, - говорит Матвеев. - Но мы их успокаиваем и призываем пока вести переговоры. Тем более, что правоохранительные органы хотят приравнять нашу акцию к терроризму. Моим коллегам от сотрудников ГИБДД уже неоднократно поступали такие угрозы».

По данным СМИ, в акции протеста в Москве намерены принять участие водители фур из 36 регионов России. Несмотря на активные приготовления, в течение дня в четверг никаких радикальных действий водителями не предпринималось. Дату и формат протестных мероприятий пока не определили и дальнобойщики из Дагестана. Порядка 200 водителей фур из этого региона собрались в Люберецком районе Московской области недалеко от МКАД. «Завтра дальнобойщики собираются ехать в сторону Москвы. Мне подтвердили движение в Дагестане, подтвердили в Ставрополе, в Курске, в Туле, скоро подтвердят все остальные», - заявил в четверг председатель центрального совета Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов. Свою акцию водители с властями Москвы и Подмосковья не согласовывали.

Тем временем, полиция прибыла к месту сбора протестующих в Подмосковье. Об этом сообщает журналиста радиостанции «Эхо Москвы» Арсений Веснин в своем Twitter. По его словам, сначала они предложили дальнобойщикам проехать на специальную стоянку, где «возможна встреча с Минтрансом», однако те отказались. Затем сотрудники ДПС начали составлять протоколы за неправильную парковку и установили знак о запрете стоянки.

«Коммерсантъ FM» стало известно, что некоторые дальнобойщики планируют провести акцию протеста 4 декабря. По его словам, водители большегрузов собираются «выехать в максимальном количестве на МКАД со всех сторон, как получится, и занять там первые две полосы, которые отведены под большегрузные машины». При этом они намерен «ехать с минимальной разрешенной скоростью, то есть 20 км/ч». Участники акции протеста рассчитывают, что московские активисты займут оставшиеся полосы.
Сотрудник радиостанции «Свобода» Андрей Королев об этом же написал на своей странице в Facebook. По его словам, «движение на МКАД начнется утром 4-го». Председатель профсоюза водителей-дальнобойщиков Александр Котов в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» подтвердил эту информацию. Он отметил, что дальнобойщики начнут двигаться в Москву «с разных мест», назвав Санкт-Петербург, челябинскую трассу, «Волгоградку» и трассу «Дон». 
Источники: Газета.ру, РБК.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Хаски на Summer Sound – выиграй билеты на Like FM

Раздвигая горы - к единству и созиданию! Манифест лезгинского народа (письменное обращение, воззвание программного характера)

Ваше душевное благополучие важно: когда и как лечение в стационаре становится шагом к себе

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.


Tourism is increasing over prepandemic levels, overwhelming popular destinations

OpenAI warns that its new ChatGPT Agent has the ability to aid dangerous bioweapon development

The Best Story Of Chicago Bulls’ Offseason Just Got A Happy Ending

Why Juventus spent 111m this summer for only one new player


В Курской области мужчина напал на полицейского

Нацпроектстрой изготовил уникальное оборудование для столичного моста парус

Новая модель Hyundai Elantra уже доступна в России: какие изменения произошли

Зима в Ленинградской области


The dairy industry would like Gen Z to drink more milk, so they made a Fortnite diner tycoon game

Microsoft warns of 'active attacks' on its government and business server tech, with one cybersecurity expert claiming that they should 'assume that you have been compromised'

'I destroyed months of your work in seconds' says AI coding tool after deleting a devs entire database during a code freeze: 'I panicked instead of thinking'

Bungie promises to fix Destiny 2's new metroid-style morph ball as it makes players sick and glitches out on ultrawide monitors



Движение к победе: в России стартует премия «Мы верим твердо в героев спорта»

Кайрат Бермуканов поддержал Петра Яна перед боем в Абу‑Даби

Летняя школа Русского дома приняла детей из Карабаха

Студия Лебедева запустила образовательный проект, в котором заказчики сами создают свой дизайн




Shot: Девушка погибла после падения с 12-го этажа премиум-апартаментов в Москве

Москвичей предупредили о задержках наземного транспорта из-за ливня

Нам есть чем гордиться: каким будет Национальный центр «Россия» на Краснопресненской набережной

Лео Канделаки и Анжелика Стубайло сыграют в новую трэвел-игру «Кто куда» на ТНТ


Писатель Водолазкин станет хедлайнером фестиваля «Красная строка»

Протест против закона о поиске экстремистских материалов: в Москве прошли задержания активистов у Госдумы

Под Тамбовом пройдёт фестиваль авторской песни "Там, под Лысой Горой"

Михаил и София стали самыми популярными именами у новорожденных в Подмосковье


Бублик завоевал шестой в карьере титул на уровне ATP

Мирра Андреева из России удерживает пятую позицию в рейтинге WTA.

Шаповалов одержал победу на теннисном турнире в Лос-Кабосе.

Новак Джокович проводит 900-ю неделю в топ-10 рейтинга ATP


Юбилейный фестиваль «Традиция» собрал тысячи гостей в усадьбе Захарово

Мария Шувалова. В столице Татарстана чествовали балетную диву за блистательную «Анюту»

Бастрыкин взял на контроль дело обманутых дольщиков из Подольска

Новое оборудование Dekree: грохоты с высокой пропускной способностью


Музыкальные новости

Рилсмейкер. Услуги Рилсмейкера. Рилсмейкер в Москве. Стоимость работы Рилсмейкера.

В "Лужниках" завершился VK Fest 2025

Полина Гагарина открыла официальную часть VK Fest в Москве

Главные фермеры шоу-бизнеса: Джиган и Самойлова приехали на фестиваль в повозке с сеном и овощами



Движение к победе: в России стартует премия «Мы верим твердо в героев спорта»

Студия Лебедева запустила образовательный проект, в котором заказчики сами создают свой дизайн

Кайрат Бермуканов поддержал Петра Яна перед боем в Абу‑Даби

Летняя школа Русского дома приняла детей из Карабаха


Парк Юрия Лужкова 19 июля стал площадкой фестиваля The BOWL

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Новые Mitsubishi ASX в России теперь предлагают от 2,25 млн рублей

Собянин: в Москве работает более 2,3 тысячи шахматных кружков


Сильный ливень заблокировал людей в авто в центре Москвы

Москвичей предупредили о задержках наземного транспорта из-за ливня

25 июля пилотажная группа "Звезда" пролетит над пробками на шоссе под Москвой

Зарядки для электромобилей «Энергия Москвы» станут платными


Путин выразил соболезнования семье председателя Верховного суда Подносовой

Министр юстиции поделился информацией о роли адвокатов в специальной военной операции.

Нам есть чем гордиться: каким будет Национальный центр «Россия» на Краснопресненской набережной

Путин отметил успехи российских школьников на математической олимпиаде.





Уже не крепкий орешек: как Брюс Уиллис живет с неизлечимой болезнью

Собянин: создание 5 центров женского здоровья завершат в этом году

После вспышки инфекции на теплоходе «Леонид Красин» начали расследование

«Я на инвалидном кресле, он на «Тесле»: что случилось с блогером Мариш Мариш


Пока вы не уснули: открытая поддержка Алиевым Киева и «подзатыльник» Зеленскому от Трампа

«СТРАНА.ua»: Зеленский раскритиковал ЕС за непредоставление обещанной помощи

В центре Киева митингуют против реформ Зеленского


Движение к победе: в России стартует премия «Мы верим твердо в героев спорта»

Уже 59 орловчан решили побороться за просветительскую награду «Знание. Премия»

Кайрат Бермуканов поддержал Петра Яна перед боем в Абу‑Даби

В Москве впервые пройдет фестиваль экстремальных видов спорта


Юрист Трампа Коул рассказал, как пил водку с Лукашенко в Минске

Лукашенко призвал белорусских нефтяников «не раскачиваться, а бурить и бурить»

Куда Лукашенко хочет пристроить лишних дипломатов

Посланник Трампа рассказал, как «неформально» договаривался с Лукашенко: после нескольких тостов Минск освободил политзаключенных



Более 800 спортивных площадок обновят и обустроят в Москве — Сергей Собянин

Собянин рассказал, как город заботится о природе при строительстве метро

Более 800 спортивных площадок обновят и обустроят в Москве - Сергей Собянин

Собянин: Модернизация двух корпусов ГКБ имени Вересаева завершится в этом году


Россияне рассказали, по каким критериям выбирают квартиру для покупки в 2025 году

Уже 59 орловчан решили побороться за просветительскую награду «Знание. Премия»

Экономист оценил экологический и финансовый ущерб от пластиковых пакетов

Зарядки для электромобилей «Энергия Москвы» станут платными


Миллиардер-христианин Стерлигов посоветовал россиянам покупать гробы

Синоптик Тишковец: пик ливней в Московской области пройден

Бастрыкин взял на контроль дело обманутых дольщиков из Подольска

Мария Шувалова. В столице Татарстана чествовали балетную диву за блистательную «Анюту»


В Нарьян-Маре из-за холодов возобновили подачу отопления в дома

Девочка упала при посадке на теплоход в порту Архангельска

Республика Алтай вошла в десятку регионов России по развитию ипотеки

В Башкирии ревнивец ранил жену шампуром и сдался полиции


В Симферополе наградили юных крымчан за отвагу и решительность

Актуальная информация о задержке поездов в Крым и обратно

Поезда в Крым и из Крыма следуют с задержками до пяти часов

Поезда "Таврия" по-прежнему задерживаются из-за ЧП в Ростовской области


Семёнычевы представят Нижегородскую область на "Семейной Зарнице"

Молодежь Подмосковья приглашают принять участие в конкурсе к 295-летию русского полководца Александра Суворова

В Москве началось прощание с Юрием Карой

Эксперт ждет снижения ставки на 200 пунктов в пятницу












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Буассон завоевала свой первый титул в WTA






Новое оборудование Dekree: грохоты с высокой пропускной способностью

Полицейских в 3 регионах заподозрили в передаче данных новостному Telegram-каналу

Врач Поляков: Киркоров рискует сойти с ума из-за препарата для похудения

Семёнычевы представят Нижегородскую область на "Семейной Зарнице"